RFAQK 1, Ensemble d’ustensiles pour décorations de gâteaux, Argent, 1

Price: EUR 21,90
(as of Nov 18,2019 22:33:37 UTC – Information)

Guidebook d’utilisation électronique RFAQK pour les débutants (français non garanti) : Le manual de l’utilisateur électronique comprend 3 recettes de gâteaux, des méthodes pour pâtisser, lisser et faire des glaçages. 3 recettes de glaçage, guide étape par étape pour utiliser les douilles, différentes utilisations (lisse, pétales, etcetera.). – –
Kit d’accessoires complet pour la décoration de gâteaux : Ton comprenant tout ce dont vous avez besoin pour commencer à décorer des gâteaux comme un professionnel. Plateau tournant de 27,9 cm. 24 douilles de glaçage numérotées et faciles à utiliser. Spatule droite et coudée de 27,9 cm. Tableau illustrant les motifs de chaque douille. Manuel d’utilisation pour les débutants (français non garanti). 3 grattoirs à gâteau. Lisseur à gâteau. 2 coupleurs. 1 moule à chocolat en forme de cœur. 1 sac à pâtisserie. 25 poches à douille pour glaçage jetables. 1 stylo. 1 clou à fleurs. 1 paire de ciseaux rehausseurs de fleurs. 1 brosse de nettoyage.
Plateau tournant pour glaçage : Le plateau tournant RFAQK tourne en douceur avec des roulements à billes cachés et vous aide à décorer facilement les gâteaux pour les anniversaires, mariages et autres événements. Il tourne dans le sens horaire et antihoraire, idéal pour les droitiers et les gauchers. Utilisez la spatule droite RFAQK pour réaliser le glaçage des gâteaux ronds sur les côtés et la spatule coudée pour le haut tout en tournant le plateau. Plateau tournant en plastique non collant, non toxique et lavable au lave-vaisselle. Convient pour les débutants et les professionnels.
Douilles numérotées : faciles à utiliser : large amount avec douilles numérotées et tableau récapitulatif des motifs. Vous n’avez donc pas à vous demander quelle douille fait quel motif de décoration, il vous suffit juste de consulter le tableau des motifs sur lequel se trouve le motif de chaque douille afin de faciliter votre choix de douilles. Douilles de qualité professionnelle : Nous avons sélectionné 24 douilles dont 2 douilles lisses, 3 en forme de feuilles, 2 en forme de pétales, 2 douilles à la française, 2 douilles style tissage de panier, 5 douilles en forme d’étoile ouverte et 4 douilles en forme d’étoile fermée, 2 douilles en forme de goutte de fleurs.
Accessoires utiles : Utilisez un moule à chocolat pour produire de beaux cœurs. Utilisez 3 grattoirs pour lisser le glaçage sur les côtés et les motifs de sculpture. Utilisez 2 coupleurs pour échanger des embouts sans changer de poches à douilles. Utilisez une brosse de nettoyage pour nettoyer les douilles. Le stylo de décoration RFAQK vous aide à écrire, décorer comme vous le faites avec un stylo usual. Utilisez le clou à fleurs avec la douille en forme de pétale RFAQK pour faire des décorations en forme de roses. Utilisez les ciseaux rehausseurs de fleurs pour déplacer la fleur du clou à fleurs sur le gâteau.