Goldbarren 2g Kinebar – 2 Gramm Gold – Heraeus – Prägefrisch – LBMA zertifiziert

Price tag: EUR 109,00
(as of Jan 05,2019 12:11:32 UTC – Specifics)

Prägefrischer und begehrter 2g (2 Gramm) Kinebar Goldbarren von Heraeus.
Unser Tipp wenn Sie ein exquisites Geschenk suchen. Jeder dieser hochwertigen Goldbarren ist einzeln in einem Blister in Scheckkartengröße eingeschweißt. Zudem besitzt jeder Goldbarren eine eigene fortlaufende Seriennummer, eingraviert im Barren selbst und gedruckt auf dem eingeschweißten Zertifikat.
Die Besonderheit der Kinebarren sind das Sicherheitsmerkmal auf der Rückseite des Barrens, das sogenannte “Kinegram-Hologramm”, das Schutz vor Fälschungen der Goldbarren bietet, und den Barren eine sehr schöne Optik verleiht.

Wir liefern ausschließlich prägefrische Originalware von Heraeus aus.
Natürlich ist der Heraeus Barren LBMA zertifiziert.

Artikeldetails:
Feingewicht je Barren: 2 Gramm
Goldgehalt: 999.9
Größe je Barren: ca. 19,1 x 11,5 x ,5mm
Größe des Blisters: ca. 54,5 x 85 x 1,3mm

(Auf unseren Produktbildern haben wir die Seriennummer aus Sicherheitsgründen unkenntlich retuschiert)2 Gramm Feingold von Heraues
Kinebar Goldbarren mit Sicherheitshologram und Seriennummer
Als Geschenkidee geeignet
Einzeln im Blister eingeschweißt